domingo, 23 de agosto de 2009

Programação Semanal de Seriados - 23 a 29/08

Abaixo segue a programação de seriados desta semana na tv aberta. Os horários costumam sofrer alterações.
O sinal da Rede Brasil está disponível para todo o Brasil no satélite C1, o da Ulbra, Rede Família e NGT no B4. Boa diversão

DOMINGO

- 07: 05 PERDIDOS NO ESPAÇO – REDE BRASIL
- 10:30 TURMA DO PERERE- TV BRASIL
- 11:30 UM TIRA DA PESADA- BAND
- 11:30 UM MENINO MUITO MALUQUINO – TV BRASIL
- 11:00 KYLE XY – SBT
- 11:30 UM POLICIAL DA PESADA - BAND
- 13:30 CASTELO RATIMBUM
- 16:30 O AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 17:00 O INCRÍVEL HULK – REDE BRASIL
- 18:00 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 20:00 TUDO QUE É SÓLIDO PODE DERRETER - TV CULTURA
- 21:00 MAC GYVER – REDE BRASIL
- 00:30 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:15 SOBRENATURAL - SBT
- 02:15 ARQUIVO MORTO – SBT
- 04:00 DIVISÃO CRIMINAL- SBT


SEG-SEX

- 07:05 PERDIDOS NO ESPAÇO- REDE BRASIL
- 10:00 A FEITICEIRA- REDE BRASIL
- 10:20 JASPION – ULBRA TV
- 10:30 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 11:00 O ELO PERDIDO- REDE BRASIL
- 11:10 P. R FORÇA MÍSTICA- GLOBO
- 11:30 A NOVIÇA VOADORA – REDE BRASIL
- 11:30 OS FEITICEIROS DE WAVERLY-GLOBO
- 11:30 UM MENINO MALUQUINHO - TV BRASIL
- 12:30 JEANNIE É UM GÊNIO- REDE BRASIL
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 NINGUÉM MERECE- TV CULTURA
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:30 CASTELO RATIMBUM - TV BRASIL
- 13:45 AS VISÕES DE RAVEN – SBT
- 14:15 CORY NA CASA BRANCA – SBT
- 14:10 CAÇADORA DE RELÍQUIAS- BAND
- 14:40 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS – RECORD
- 15:30 PORTAL DO INTERCÂMBIO- CULTURA
- 17:00 LOIS & CLARK – REDE BRASIL
- 18:00 RESGATE AO VOO 29
- 18:30 CHAVES - SBT
- 18:45 MARNIE E SUA CAIXA MÁGICA - TV CULTURA
- 18:50 ARNOLD- SBT
- 19:30 RYUKENKO- REDE TV
- 19:15 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 00:20 THE O.C – REDE BRASIL
- 00:50 M.A.S.H- REDE BRASIL


SEGUNDA

- 17:50 O INCRÍVEL HULK- REDE BRASIL
- 21:00 CHIPS-REDE BRASIL
- 21:15 DR.HOUSE – REDE FAMÍLIA
- 22:30 13 MEDOS – CNT
- 00:45 CSI-NY- RECORD
- 01:15 DIVISÃO CRIMINAL – SBT
- 02:40 SMALLVILLE – SBT
- 04:00 O RETORNO – SBT
- 05:30 OS TRÊS PATETAS – REDE BRASIL

TERÇA

- 17:50 A ILHA DA FANTASIA- REDE BRASIL
- 21:00 A GATA E O RATO- REDE BRASIL
- 21:10 EUREKA – REDE FAMÍLIA
- 22:30 SMALLVILLE – REDE NGT
- 23:30 LAS VEGAS - BAND
- 00:15 CSI: MIAME – RECORD
- 01:30 EM NOME DA JUSTIÇA – SBT
- 03:00 THE O.C – SBT
- 04:00 AMOR IMENSO – SBT

QUARTA

-17:50 MULHER MARAVILHA- REDE BRASIL
- 22:30 SOBRENATURAL – REDE NGT
- 21:00 ARQUIVO –X – REDE BRASIL
- 00:15 DR. HAUSE – RECORD
- 00:45 UGLY BETTY – SBT
- 01:30 OZ – SBT
- 03:00 LANCES DA VIDA - SBT
- 04:00 FAMÍLIA SOPRANO – SBT

QUINTA

- 17:50 ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 KONG FU – REDE BRASIL
- 22:15 A GRANDE FAMÍLIA – GLOBO
- 22:40 O PANTERA – CNT
- 00:40 GREY’S ANATOMY – SBT
- 01:40 ARQUIVO MORTO – SBT
- 03:00 VERONICA MARS – SBT
- 04:00 A PARANORMAL- SBT


SEXTA

- 18:00 MULHER MARAVILHA – REDE BRASIL
- 20:30 LEI E ORDEM – REDE FAMÍLIA
- 19:30 TUDO QUE É SÓLIDO PODE DERRETER- TV CULTURA
- 21:00 A GATA E O RATO – REDE BRASIL
- 00:15 CSI: LAS VEGAS – RECORD
- 01:45 DESAPARECIDOS - SBT
- 03:15 PESADELOS E PAISAGENS NOTURNAS- SBT
- 04:15 EPITÁFIOS – SBT

SÁBADO

- 07:00 PERDIDOS NO ESPAÇO – REDE BRASIL
- 10:30 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 10:00 HANNA MONTANA - GLOBO
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 AS VISÕES DE RAVEN – SBT
- 17:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – ULBRA TV
- 17:15 MAIS QUE UMA FAMÍLIA - SBT
- 18:00 LOIS E CLARK – ULBRA TV
- 18:00 CORRY NA CASA BRANCA – SBT
- 18:00 PORTAL DO INTERCÂMBIO- TV CULTURA
- 18:50 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 19:00 BUFFY – ULBRA TV
- 19:30 AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 01:00 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO - SBT
- 03:00 MOONLIGHT – SBT
- 04:30 FRINGE – SBT
- 05:00 A FAMÍLIA ADANS – REDE BRASIL
- 05:25 O HOMEM DO RIFLE – REDE BRASIL

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Opine.