domingo, 1 de novembro de 2009

Programação Semanal de Seriados de 01 a 07/11


Nesta semana a programação de seriados na tv aberta está recheada de novidades. No Tele Seriados teremos a substituição de Arquivo Morto pela série Em Nome da Justiça.

A Rede Brasil continua agradando seus fãs e estréia em sua programaçao a série Surface, que já foi exibida pela Record a um tempo atrás. Além da estréia da série a emissora mecheu em toda sua grade de seriados, os destaques ficaram por conta da exibição de Lois e Clark aos domingos, o que representa aumento de horário dedicado para as séries neste dia, e a exibição diária da Família Adans e Chips.

Mas a melhor notícia quem nos reservou foi a NGT, a emissora está a cada dia melhorando sua programação e ensaia uma volta aos seus áureos tempos quando exibia vários seriados e animes. Quem está estreando em sua programação não é nada mais neda menos do que um dos grandes tokusatsus já exibidos aqui no Brasil, se trata de Machineman. Além deste também tem a série Kamen Rider Dragon Knight, um remake estadudinense do original japonês.

As séries que estão deixando de serem exibidas são O Elo Perdido e As Cronicas de Nárnia, na Rede Brasil, e Arquivo Morto, como já mencionado, no SBT.

Abaixo está a programação de todos os seriados exibidos nos emissoras abertas e que tenham transmissão via sátélite por intermédio dos satélites Star One C1 e C2 e Brasil Sat B4. Divirtam-se todos.

DOMINGO

- 07: 05 PERDIDOS NO ESPAÇO – REDE BRASIL
- 09:00 JIRAIYA – ULBRA TV
- 10:00 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 10:00 TURMA DO PEREÊ – TV BRASIL
- 10:10 JASPION – ULBRA TV
- 10:30 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 11:00 CASTELO RETIMBÚM – TV BRASIL
- 11:30 UM POLICIAL DA PESADA – BAND
- 14:10 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 16:30 O AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 21:00 MAC GYVER – REDE BRASIL
- 00:00 SUPER MÁQUINAS – RECORD
- 00:15 CALIFORNICATION - SBT
- 00:30 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:00 ARQUIVO MORTO – SBT
- 03:30 ESTÉTICA- SBT

SEG-SEX

- 06:00 O HOMEM DO RIFLE – REDE BRASIL
- 06:25 A FAMÍLIA ADANS – REDE BRASIL
- 07:05 PERDIDOS NO ESPAÇO- REDE BRASIL
- 09:30 e 13:00 UM MENINO MALUQUINHO - TV BRASIL
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 11:00 e 14:30 CASTELO RATIMBUM - TV BRASIL
- 11:20 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:30 A NOVIÇA VOADORA – REDE BRASIL
- 11:30 DRAKE E JOSH – GLOBO
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 AS VISÕES DE RAVEN – SBT
- 13:10 CAÇADORA DE RELÍQUIAS- BAND
- 14:00 XENA – A PRINCESA GUERREIRA – RECORD
- 14:15 CHAVES – SBT
- 15:00 IRMÃ AO QUADRADO – REDE RECORD
- 15:00 O MUNDO PERDIDO – BAND
- 15:30 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS – RECORD
- 16:00 O INCRÍVEL HULK – TV BRASIL
- 17:00 CASAL 20 – REDE BRASIL
- 18:30 SNOBS – TV BRASIL
- 18:30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS - SBT
- 19:00 ARNOLD- SBT
- 19:30 UMA NOVAIORQUINA NA ÁFRICA –TV BRASIL
- 20:00 SURFACE – REDE BRASIL
- 21:00 SOBRENATURAL - SBT
- 00:__ TWIN PEAKES – REDE BRASIL

SEGUNDA

- 10:30 JASPION – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 17:50 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 CHIPS- REDE BRASIL
- 20:00 DR.HOUSE – REDE FAMÍLIA
- 00:45 CSI-NY- RECORD
- 01:15 DIVISÃO CRIMINAL – SBT
- 03:00 SMALLVILLE – SBT
- 04:00 STUDIO 60 – SBT

TERÇA

- 10:30 JIRAIYA – ULBRA TV
- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 17:50 MULHER MARAVILHA – REDE BRASIL
- 20:00 LEI E ORDEM – REDE FAMÍLIA
- 21:00 A GATA E O RATO- REDE BRASIL
- 23:30 LAS VEGAS – BAND
- 00:15 CSI: MIAME – RECORD
- 01:45 UM TOQUE DE VIDA – SBT
- 02:45 ENTOURAGE – SBT
- 03:45 AMOR IMENSO – SBT

QUARTA

- 10:30 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 14:00 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 17:50 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 ARQUIVO –X – REDE BRASIL
- 00:15 DR. HOUSE – RECORD
- 01:30 OZ – SBT
- 02:30 LANCES DA VIDA - SBT
- 03:30 CARNIVALE – SBT

QUINTA

- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 17:50 ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 KONG FU – REDE BRASIL
- 23:00 S.O.S SEXO E OUTROS SEGREDOS - CNT
- 01:45 EM NOME DA JUSTIÇA – SBT
- 03:00 CHUCK – SBT
- 04:00 A PARANORMAL- SBT


SEXTA

- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 17:50 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 A GATA E O RATO – REDE BRASIL
- 00:15 CSI: LAS VEGAS – RECORD
- 01:45 DESAPARECIDOS - SBT
- 03:15 PRIMEIRO CONTATO- SBT
- 04:15 A SETE PALMOS – SBT

SÁBADO

- 07:00 PERDIDOS NO ESPAÇO – REDE BRASIL
- 09:00 A FLAUTA MÁGICA – ULBRA TV
- 09:25 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 10:00 HANNA MONTANA – GLOBO
- 10:55 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:00 CASTELO RATIMBUM – TV BRASIL
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS- RECORD
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 AS VISÕES DE RAVEN – SBT
- 17:00 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 17:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – ULBRA TV
- 17:50 CHIPS – REDE BRASIL
- 17:15 ELAS E EU - SBT
- 18:00 LOIS E CLARK – ULBRA TV
- 18:00 CORRY NA CASA BRANCA – SBT
- 18:30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 19:00 ARNOLD - SBT
- 19:00 BUFFY – ULBRA TV
- 19:00 SNOBS – TV BRASIL
- 19:30 AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 21:30 MONK – REDE FAMÍLIA
- 00:00 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO - SBT
- 02:30 MOONLIGHT – SBT
- 04:30 FRINGE – SBT

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Opine.