terça-feira, 22 de dezembro de 2009

Programação Semanal de Seriados de 21 a 27/12


Com pouco de atraso posto todos os seriados que serão exibidos na tv aberta brasileira.
Nesta semana temos a estréia da série H2O, Meninas Sereias na Record e a volta da Mulher Biônica aos domingos. No domingo (20/12) a emissora exibiu o último episódio da Super Máquina, que terá exibição diária às 15h45.
A Band está exibindo, dentro do Verão Animado as prometidas séries Malcon e Ned além da Família Dinossauros.
Na NGT tivemos a estréia de Buffy – A caça Vampiros, aos sábados ás 18h30, neste mesmo horário a série já é exibida pela Ulbra Tv.
A Rede Brasil trocou as séries Perdidos no Espaço e Família Adans, por programas religiosos e deixou de exibir O incrível Hulk, que voltará, assim que terminar os especiais de natal, para a programação da emissora.


SEG-SEX

- 06:00 DANIEL BOONE – REDE BRASIL
- 09:30 e 13:00 UM MENINO MALUQUINHO - TV BRASIL
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 11:00 e 14:30 CASTELO RATIMBUM - TV BRASIL
- 11:20 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:30 DRAKE E JOSH – GLOBO
- 12:05 RYUKENDO – REDE TV
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 JEANNIE – REDE BRASIL
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:30 A NOVIÇA VOADORA – REDE BRASIL
- 13:45 EU A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 13:10 CAÇADORA DE RELÍQUIAS- BAND
- 14:15 CHAVES – SBT
- 15:00 FAMÍLIA ADANS – NGT
- 15:00 O MUNDO PERDIDO – BAND
- 15:45 A NOVA SUPERMÁQUINA – RECORD
- 16:30 O ELO PERDIDO – REDE BRASIL
- 16:30 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS – RECORD
- 18:00 H20:MENINAS SERIEAS – RECORD
- 18:30 SNOBS – TV BRASIL
- 18:30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 18:50 RYUKENDO – REDE TV
- 19:00 ARNOLD- SBT
- 19:30 UMA NOVAIORQUINA NA ÁFRICA –TV BRASIL
- 20:15 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 21:15 SOBRENATURAL – SBT
- 00:__ AGENTE 86 – REDE BRASIL

SEGUNDA

- 10:20 JASPION – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 18:15 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 CHIPS - REDE BRASIL
- 20:00 DR.HOUSE – REDE FAMÍLIA
- 23:00 AS ESPIÃES – NGT
- 00:45 CSI-NY- RECORD
- 01:15 DIVISÃO CRIMINAL – SBT
- 03:00 SMALLVILLE – SBT

TERÇA

- 10:20 JIRAIYA – ULBRA TV
- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 12:30 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 18:00 CASAL 20 – REDE BRASIL
- 18:00 PORTAL DO INTERCÂMBIO – TV CULTURA
- 20:45 LEI E ORDEM – REDE FAMÍLIA
- 21:00 A GATA E O RATO- REDE BRASIL
- 23:30 LAS VEGAS – BAND
- 00:15 CSI: MIAME – RECORD
- 01:45 UM TOQUE DE VIDA – SBT
- 02:45 ENTOURAGE – SBT

QUARTA

- 10:20 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 14:00 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 18:00 MULHER MARAVILHA– REDE BRASIL
- 18:00 RESGATE AO VÔO 29 – TV CULTURA
- 20:00 MONK – REDE FAMÍLIA
- 21:00 ARQUIVO –X – REDE BRASIL
- 23:00 AS ESPIÃES – NGT
- 00:15 DR. HOUSE – RECORD
- 01:30 OZ – SBT
- 02:30 LANCES DA VIDA - SBT

QUINTA

- 10:20 CYBERCOP – ULBRA TV
- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 12:30 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 18:00 CASAL 20 – REDE BRASIL
- 18:00 NINGUÉM MERECE – ULBRA TV
- 21:00 KONG FU – REDE BRASIL
- 22:50 O PANTERA – CNT
- 01:45 EM NOME DA JUSTIÇA – SBT
- 03:00 CHUCK – SBT

SEXTA

- 10:20 ULTRAMEN – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 18:00 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 18:00 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE – TV CULTURA
- 21:00 A GATA E O RATO – REDE BRASIL
- 00:15 CSI: LAS VEGAS – RECORD
- 01:45 DESAPARECIDOS - SBT
- 03:15 OS 4400 – SBT
- 04:15 A SETE PALMOS – SBT

SÁBADO

- 09:00 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 09:25 JIBAN – ULBRA TV
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 10:00 HANNA MONTANA – GLOBO
- 10:45 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:00 CASTELO RATIMBUM – TV BRASIL
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS- RECORD
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 AS VISÕES DE RAVEN – SBT
- 17:00 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 17:00 MCGAYVER – ULBRA TV
- 17:50 CHIPS – REDE BRASIL
- 17:50 O AGENTE 86 – ULBRA TV
- 18:15 DOIS HOMENS E MEIO – ULBRA TV
- 18:30 BUFFY - NGT
- 18:30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 18:40 BUFFY – ULBRA TV
- 19:00 ARNOLD - SBT
- 19:00 SNOBS – TV BRASIL
- 19:30 AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 00:00 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO - SBT
- 02:30 CARNIVÀLE – SBT
- 04:30 FRINGE – SBT

DOMINGO

- 09:00 JIRAIYA – ULBRA TV
- 10:00 TURMA DO PEREÊ – TV BRASIL
- 10:10 JASPION – ULBRA TV
- 10:15 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 11:00 CASTELO RETIMBÚM – TV BRASIL
- 14:10 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 16:30 O AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 19:00 MALCON – BAND
- 19:25 MANUAL DE SEBREVIVÊNCIA ESCOLAR DO NED – BAND
- 19:45 FAMÍLIA DINOSSAUROS – BAND
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 21:00 MC GYVER – REDE BRASIL
- 23:00 O VIDENTE – ULBRA TV
- 23:50 SOBRENATURAL – ULBRA TV
- 00:00 MULHER BIÔNICA – RECORD
- 00:15 CALIFORNICATION - SBT
- 00:30 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:00 ARQUIVO MORTO – SBT
- 03:30 ESTÉTICA- SBT

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Opine.